Круглый стол на тему «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»! в Щёлковском колледже

Круглый стол на тему «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»! в Щёлковском колледже

25 мая в главном структурном подразделении Щёлковского колледжа деревни Долгое Лёдово состоялся круглый стол представителей различных религиозных конфессий, специалистов по молодёжи и обучающихся Щёлковского колледжа.

Мероприятие направлено на формирование у обучающихся нетерпимости к экстремистской деятельности и идеологии, пропаганде негативного отношения к радикально настроенным группировкам, развитие уверенной гражданской позиции и духа патриотизма.

В ходе мероприятия дети ознакомились с понятием «экстремизм», «радикализм», «терроризм» нормативно-правовыми документами, регулирующими противодействие экстремистской деятельности. Перед детьми выступили специалисты разных систем профилактики и религиозных общин.

Главный специалист Отдела по делам несовершеннолетних администрации городского округа Щёлково М. А. Картавцев доступным для детей языком объяснил, как правильно нужно уважать себя и других.

К участникам круглого стола обратились клирик храма блаженной Ксении Петербургской деревни Медвежьи Озёра священник Сергий Ковальчук, Имам соборной мечети имени Равиля Р. В. Новиков, начальник отдела по делам несовершеннолетних Щёлковского отделения полиции подполковник полиции О. Ю. Ткачёва и начальник отдела по работе с молодёжью комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации городского округа Щёлково Ю. А. Зленко.