17 июня епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай в сопровождении благочинного Богородского церковного округа протоиерея Марка Ермолаева принял участие в торжественных мероприятиях по случаю инаугурации главы Богородского городского округа Дениса Олеговича Семенова.
Церемония началась с выноса группой военнослужащих Почётного караула государственного флага Российской Федерации, флага Московской области, флага Богородского городского округа и должностного знака главы Богородского округа.
После церемонии принесения присяги, вступившего в должность главу поздравила вице-губернатор Московской области Мария Николаевна Нагорная.
Владыка Николай поздравил Дениса Олеговича и благословил его иконой Спасителя.
В церемонии также приняли участие депутаты, руководители предприятий, представители общественных организаций, сотрудники силовых структур и местные жители.