16 июня председатель Межъепархиального отдела Московской митрополии по тюремному служению священник Михаил Кузёмка посетил колонию-поселение № 3 г. Электростали.
Батюшка провёл рабочую встречу с начальником учреждения подполковником внутренней службы Станиславом Кочелаевским и ознакомился с ходом работ по возведению храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского на территории колонии.
Участники встречи обсудили дальнейшие этапы строительства и обустройства прихрамовой территории.
Затем отец Михаил в сопровождении руководства учреждения побывал на производственном участке колонии-поселения, где изготавливаются купольные конструкции и кресты для строящегося храма.
***
В учреждении уже более десяти лет проводится пастырская работа с осуждёнными и сотрудниками УИС.
Священнослужители регулярно посещают колонию, совершают богослужения, Таинства и обряды в домовой церкви, расположенной в здании общежития.
27 марта 2026 года епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил чин основания храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского на территории колонии.


