Престольный праздник в Знаменском храме города Щёлково

Престольный праздник в Знаменском храме города Щёлково
10 декабря, в день празднования иконе Божией Матери «Знамение», епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Знаменском храме города Щёлково (бывшее село Амерево) и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили благочинный Щёлковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, настоятель храма священник Олег Атласов и духовенство благочиния.
 
После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.
 
На сугубой ектении были прочитаны особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии отец настоятель поблагодарил Владыку Николая за совершённое богослужение и на молитвенную память преподнёс ему икону святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Затем Его Преосвященство обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом после чего вручил Патриаршие знаки Материнства и грамоты Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в благословение за чадородие и жертвенное материнское служение многодетным матерям: руководителю воскресной школы при храме блаженной Ксении Петербургской Яне Станиславовне Немцевой и казначею Троицкого собора г. Щёлково Наталье Сергеевне Чулковой.