Престольный праздник в Богородицерождественском соборе города Орехово-Зуево

Престольный праздник в Богородицерождественском соборе города Орехово-Зуево
9 августа, в день празднования памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Богородицерождественском кафедральном соборе города Орехово-Зуево и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили благочинный Орехово-Зуевского церковного округа протоиерей Андрей Коробков, благочинный Ликино-Дулёвского церковного округа священник Антоний Рыжаков и духовенство Балашихинской епархии.

После прочтения Евангелия Владыка Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии был совершён уставной крестный ход, во время которого Владыка Николай совершил освящение автобуса, переданного от Орехово-Зуевского благочиния во 2-й Армейский корпус для перевозки раненых в зоне проведения Специальной военной операции.

В крестном ходе приняли участие глава Орехово-Зуевского городского округа Р. В. Заголовацкий, руководитель следственного отдела города Орехово-Зуево Ю. А. Шевченко и прокурор Орехово-Зуевского городского округа В. В. Бусыгин.

После возглашения многолетий отец благочинный обратился к Владыке Николаю с приветствием и поблагодарил за совершённое богослужение. С праздничным поздравлением к епископу Николаю, духовенству и верующим обратился глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий.

В завершение Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом.