Архиерейское богослужение в Богородицерождественском соборе города Орехово-Зуево

Архиерейское богослужение в Богородицерождественском соборе города Орехово-Зуево
28 июля, в день церковно-государственного праздника Крещения Руси и памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в кафедральном Богородицерождественском соборе города Орехово-Зуево.

Его Преосвященству сослужили благочинный протоиерей Андрей Коробков и духовенство Орехово-Зуевского церковного округа.

За богослужением молились депутат Государственной Думы Г. О. Панин, начальник УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу полковник полиции В. Ю. Коптелов, прокурор Орехово-Зуевского городского округа В. В. Бусыгин и прихожане собора.

После прочтения Евангелия Владыка Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии за праздничным молебном была вознесена особая молитва о здравии тезоименитого Президента России Владимира Владимировича Путина и возглашены многолетия, после чего отец благочинный обратился к Владыке Николаю с приветствием и поблагодарил за совершённое богослужение.

Затем Его Преосвященство вручил Архиерейские грамоты Балашихинской епархии за благотворительную помощь депутату Государственной Думы Г.О. Панину, предпринимателям И. В. Игнатенко и Д. С. Высоцкому, поздравил с днём тезоименитства городского прокурора В. В. Бусыгина, после чего обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом.

В этот же день Владыка Николай совершил освящение архиерейских покоев, устроенных в просветительском центре при соборе.