Киноклуб «Эхо «Братины» в Ликино-Дулёве

Киноклуб «Эхо «Братины» в Ликино-Дулёве

14 мая в культурно-досуговом центре «Дулёвский» города Ликино-Дулёво состоялась встреча в формате киноклуба «Эхо «Братины»» Союза журналистов Подмосковья. Организаторами мероприятия стали подмосковные журналисты и прихожане Иоанно-Богословского храма вместе с его настоятелем, благочинным Ликино-Дулёвского округа иереем Антонием Рыжаковым. Зрителям были предложены небольшие отрывки из фильмов-победителей фестиваля телекомпаний Подмосковья «Братина» и регионального конкурса «Верное слово», а для главного просмотра был выбран фильм телекомпании «Тонус» из Сергиева Посада «Почаще смотрите на звёзды», рассказывающий о судьбе философа, учёного, священника Павла Флоренского.

Встреча собрала журналистов из Орехово-Зуева, Чехова, Сергиева Посада, участников движения «Активное долголетие», учащихся Ликино-Дулёвской гимназии, для которых был проведён мастер-класс по журналистике. В фойе КДЦ в этот день разместилась фотовыставка лучших работ, присланных на конкурс «Верное слово».

По окончании мероприятия для всех желающих была проведена экскурсия по храму с посещением церковно-исторического кабинета. Участники встречи возложили цветы к находящемуся на территории храма поклонному кресту, посвящённому памяти новомучеников, подвизавшихся на территории Ликино-Дулёвского благочиния.