Праздник семьи в Богородском благочинии

Праздник семьи в Богородском благочинии

18 сентября, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в Богородском благочинии по благословению епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая был осуществлен просветительский проект, направленный на поддержку традиционных семейных ценностей и укрепление института семьи.

В рамках проекта, который был подготовлен совместными усилиями духовенства Богородского церковного округа, в храмах благочиния в этот день чествовали семьи, отметившие в 2022 году юбилейные даты совместной жизни в законном браке, а также супругов, проживших вместе более 50 лет.

После Божественной литургии настоятели обратились к прихожанам с пастырским словом, а затем вручили семьям-юбилярам икону святых Петра и Февронии и грамоту благочиния.

К этому же дню было приурочено венчание супружеских пар, решивших освятить свой брак в Церкви. В общей сложности поздравления получили 69 пар-юбиляров, было совершено венчание 24 семей. В Богоявленском соборе г. Ногинска новобрачных поздравил депутат Московской областной Думы Марк Черемисов.