О предстоящем проведении Рождественских образовательных чтений

Циркуляр №1242 от 29 октября 2022 года

БЛАГОЧИННЫМ БАЛАШИХИНСКОЙ ЕПАРХИИ,
ПРЕДСЕДАТЕЛЯМ ЕПАРХИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ И КОМИССИЙ

Довожу до вашего сведения, что с 20 ноября по 8 декабря 2022 года в Балашихинской епархии пройдет региональный этап Рождественских образовательных чтений. Тема чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Открытие Чтений состоится 20 ноября в актовом зале воскресной школы Покровского храма села Кудиново Богородского округа. Общее Пленарное заседание и закрытие образовательных чтений в Московской митрополии состоится 8 декабря в Крокус Сити Холл (г. Красногорск, ул. Международная, д. 20).

Благочинным надлежит во взаимодействии с муниципальными органами управления образованием составить в рамках Чтений план мероприятий в благочинии и до 20 ноября с.г. направить в Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации по электронной почте. Председателям Епархиальных отделов и комиссий во взаимодействии с протоиереем Виктором Дорофеевым надлежит до 20 ноября с.г. составить план проведения секций в рамках Чтений по направлению деятельности возглавляемых отделов и комиссий.

Епархиальному отделу религиозного образования и катехизации не позднее 15 декабря 2022 г. следует направить в Епархиальное управление сводный отчет о результатах и итоговый документ Чтений.


+ Николай, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский